www.horizontautomatics.ru

Программирование, автоматизация.

Win7x64

Обсуждение графической оболочки Configurator,а также всех вопросов касающихся её работы, установки и обновления.

Модератор: Евгений

Re: Win7x64

Сообщение kiyota » 13 мар 2017, 10:09

Получилось!!! 8-) . Я , если честно , так и не разобрался что было . Но я взял удалил программу полностью с компьютера
и заново установил . Первая же сборка проекта прошла успешно , как и все остальные . Прохожий большое спасибо за поддержку ! Я было чуть не разочаровался в программе .
kiyota

Сообщение Прохожий » 13 мар 2017, 17:21

Привет! Хорошо, что всё решилось удачно :) Так причина на 99% и была в директории сохранения :) Горизонт отличная программа. В своём роде уникальная. Жаль, что не развивается, во всяком случае пока. Когда её возможностей станет недостаточно, очень рекомендую Flowcode. Принцип создания прошивки уже иной, но достаточно эффективный. При этом отличный форум. Куча обучающего видео на ю-тубе. Обучение даётся тяжеловато - зато потом и до Си рукой подать.
Самый ближний по духу к горизонту - это FLProg. Тоже очень рекомендую. Живой форум, куча модулей. Но так как там завязано на ардуино, то только загрузчик 2Кб весит. Да и Attiny остаются за бортом, так как в ардуино их не жалуют :)
"Attiny 85 из Atmega328P сделать совсем не сложно, достаточно просто откусить лишние ноги!"
Прохожий

Сообщение kiyota » 14 мар 2017, 05:10

FLProg я пользуюсь около года . Меня все в ней устраивает , но код... . Скажем делаю какой нибудь проект на
Меге328 , в асме все это влезло бы в мегу8 .в Horizont в одной из папок лежит библиотека modbus ,но как ее использовать?
Я чистый электронщик , текстовые языки знаю очень плохо.Начинал с асма чистого потом появился AlgorithmBuilder
в нем я написал кучу проектов(я до сих пор им пользуюсь)Но проект замер. Мне как электронщику наиболее понятен
графический язык представления программ , и очень не хотелось бы чтобы с Horizont Произошло что то подобное
, как с AlgorithmBuilder Я просто вижу , что здесь код в разы меньше чем в FLProg .Вот бы в ней реализовать
Modbus master ; Modbus slave ;. После FLProg Horizont изучать легче . Спасибо!
kiyota

Сообщение Прохожий » 14 мар 2017, 06:56

Да, для электронщиков Горизонт самое оно :) Но не стоит ждать у моря погоды. Проект практически стоит на месте. Настоятельно рекомендую обратить внимание на Flowcode. На первый взгляд там всё мудрёно. Изучение требует определённых усилий. Зато всевозможные дисплеи, передача данных, ватчдоги, таймеры, ардуиновские датчики, работа с внешней памятью, прерывания, сервы и многое другое имеются. Можно на выход контроллера выводить сигналы произвольных форм. Чего нет - свободно добавляется командами Си и ассемблера. Горизонт для автоматики вещь отличная, пользовался и буду пользоваться. Быстро, удобно. Но с периферией рально засада. В прошлом году купил LCD дисплеи с шиной I2C для аттинек, ноги экономить. Но этого протокола, впрочем как и других, пока здесь нет. :)
"Attiny 85 из Atmega328P сделать совсем не сложно, достаточно просто откусить лишние ноги!"
Прохожий

Сообщение kiyota » 14 мар 2017, 17:40

Прохожий Спасибо , обязательно попробую FlowCode 8-)
kiyota

Сообщение Прохожий » 17 мар 2017, 15:00

Я раньше думал, фили Евгений в блок индикатора 44780 разрядность не поставит, что бы ноли перед цифрами были. Сейчас, пусть и не глубоко окунувшись в эту тему...понимаю, что всё действительно не так просто :) и горизонт действительно зашибенно класная программа!!! :) Эх, жаль не поддерживается новыми модулями и исправлениями старых :)
Прохожий

Сообщение kiyota » 20 мар 2017, 17:44

Прохожий Ну ни отчаивайтесь так 8-) Я думаю все впереди.
kiyota

Сообщение Прохожий » 22 мар 2017, 15:01

Да я не отчаиваюсь :) Просто задач много, а год-два ждать времени нет :)
Прохожий

Сообщение ig.mi » 25 мар 2017, 08:52

Третьего дня хостинг был заблокирован - дыхание Смерти?
ig.mi

Сообщение Прохожий » 25 мар 2017, 21:00

Не-е-е-е... это дыхание жизни :) Я Евгению СМС и вконтакте отправил сообщение о недоступности форума. Вот, он быстро всё решил :) Но сам здесь не показался. А новые блоки бы не помешали :)
Прохожий

Пред.

Вернуться в Horizont Configurator