www.horizontautomatics.ru

Программирование, автоматизация.

В домашнюю мастерскую. НАМОТОЧНЫЙ СТАНОЧЕК

Обсуждение графической оболочки Configurator,а также всех вопросов касающихся её работы, установки и обновления.

Модератор: Евгений

Re: В домашнюю мастерскую. НАМОТОЧНЫЙ СТАНОЧЕК

Сообщение vacz » 17 апр 2017, 18:58

Вроде все рассказал, показал. Видео конечно не важное, снимал на фотоаппарат. Видеокамера как появится, сделаю полноценное видео, с разными проводами, катушками и т.д. Если будут какие вопросы - отвечу с удовольствием.
vacz

Сообщение Прохожий » 18 апр 2017, 18:25

Вот это да!!! Чувак - ты неимоверно крут!!! Спасибо! Отличная тема! Лучшая! :)
Будет ли станок по намотке тороидальных трансформаторов??? :)
"Attiny 85 из Atmega328P сделать совсем не сложно, достаточно просто откусить лишние ноги!"
Прохожий

Сообщение vacz » 19 апр 2017, 02:08

[quote=" :)
Будет ли станок по намотке тороидальных трансформаторов??? :)[/quote]
Привет. Ну, такой необходимости пока нету, но ... , "мы можем и два раза звякнуть". :lol:
Скорее всего, будет зависеть от лени. Всегда считаю "Лень" двигателем прогресса. Вот взять немного истории: человеку лень было носить тяжести и он придумал колесо, лень было таскать воду и придумал водопровод. Так и у нас. Если, что-то лень делать, то всегда что нибуть придумываем. :lol:
vacz

Сообщение Viktor_213 » 06 ноя 2017, 07:47

Доброго времени суток!
Просмотрел статью, вдохнавлен. Arduino раньше не смотрел, т.к. программирование прошло мимо работа, командировки.Вышел на пенсию появилось время и понял, как много потерял. Занялся увлечением с детства аппаратура 70-80 годов: винил, катушки, ламповые усилители. Остро встал вопрос намотки выходных трансформаторов и решил изготовить намоточный станок с укладчиком витков, просмотрел много схем на процессорах Мега8, PIC16F877 возможности больше. Повторил несколько схем, изготовил печатные платы, запрограммировал процессоры, провожу испытания, еще окончательно не остановился. И набрел на Arduino, все так просто собирай как ЛЕГО, возникло ряд вопросов, программирование платы Arduino Nano v3 на базе микроконтроллера ATmega328 одна для индикатора, двигателя и соответствующих датчиков, другая для шаговых двигателей? Нужна программа, точнее две (сам не могу писать программы), зато могу программировать. Плата управления покупная? Или есть печатная плата в LAU. Если эти вопросы решаемы,то можно покупать наборы для Arduino и испытывать, технические характеристики отличные, а мелочи в ходе испытаний можно доработать.
Большое спасибо.
Viktor_213

Сообщение vacz » 06 ноя 2017, 13:12

Здравствуйте. Начну с того, что в связи с незнанием написания программ, я нашел http://flprog.ru/. Это визуальное программирование Arduino для не программистов. На ее базе написал нужную мне программу. Использовал платы Arduino Nano v3 по нескольким причинам.
1- маленький размер.
2 - цена.
3 - 2 платы для развязки дисплея и шаговых двигателей. При установке в одну плату происходит сбой (снижение частоты
генератора ЩД).
4 - количество входов.
Печатную плату разрабатывал в Dip Trace. (Есть во вложении). Сборка своя. Саму печатную плату изготовил по заказу у китайцев. Проекты во вложении. Платы программируются в FLProg по этим проектам. Замечательная программа, создавайте программу по своему желанию и потребностям.
Удачи!
vacz

Сообщение vacz » 06 ноя 2017, 13:13

Странно! Почему-то не прикрепляются файлы. Но можете скинуть мне ЛС свой эл.адрес - я сброшу файлы туда.
vacz

Сообщение vacz » 06 ноя 2017, 13:23

1NS-2.zip
1
(12.33 КБ) Скачиваний: 40
vacz

Сообщение vacz » 06 ноя 2017, 13:24

SM328-2hd (2).zip
2
(72.31 КБ) Скачиваний: 43
vacz

Сообщение vacz » 06 ноя 2017, 13:27

3 файл не пропускает:Максимальный разрешённый размер: 512 КБ. а он 538КБ.
vacz

Сообщение Viktor_213 » 06 ноя 2017, 18:28

Спасибо за информацию. Скачал программу FLProg, начал изучать. Мой адрес vzdanov@mail.ru скиньте все файлы.
Сколько обошлась печатная плата по заказу у китайцев, им нужен GERBER файл? Я платы рисовал в файлах LAU.
Viktor_213

Пред.След.

Вернуться в Horizont Configurator