www.horizontautomatics.ru

Программирование, автоматизация.

Перспективы развития проекта

Обсуждение графической оболочки Configurator,а также всех вопросов касающихся её работы, установки и обновления.

Модератор: Евгений

Re: Перспективы развития проекта

Сообщение Прохожий » 15 окт 2018, 06:31

Привет! Дабы даром не терять время в ожидании, очень рекомендую посетить замечательный видеокурс:
https://www.youtube.com/watch?v=Ed816Dk ... vVBfZ4Obb6
При некотором старании и сосредоточенности уже через месяц будет возможность сделать проект приличной сложности. По существу ардуиновскую периферию окучивают планомерно :) А горизонт никуда не денется. Если оживёт, будем все только рады :)
"Attiny 85 из Atmega328P сделать совсем не сложно, достаточно просто откусить лишние ноги!"
Прохожий

Сообщение mush25 » 16 окт 2018, 18:52

Привет . Спасибо , но я знаком с этими уроками тоже полезно . Дошёл до 6-7 урока всё гуд, потом появились вопросы (надо было разобраться и тут как всегда не хватает драгоценного времени . Ну а если честно схемы на логике это моё а Горизонт это логика .
mush25

Сообщение Прохожий » 17 окт 2018, 08:26

Привет, коллега :) Так я тоже думал, что дискретная логика - это моё :) Но, превозмогая собственное закостенелое мышление и полученную ранее архаичную систему образования, сделал неимоверное усилие тем самым проторив дорогу сознанию за новые горизонты :) (про образование я конечно загнул, программирование на калькуляторах то проходили всё-таки). В общем. Если потратишь месячишко-другой на Фловкод, то будешь им пользоваться так же свободно как и горизонтом. Но на Горизонте в теперешнем виде ардуиновские модули подцепить очень проблематично и упираешься в тупик. А так к моменту когда Евгений переведёт программу на Си - ты будешь уже изрядно в теме. В общем время потраченное на Фловкод не плохо потраченное время. Тем более Андрейпрофи на примерах показывает как работать с даташитами - а это круто :)
"Attiny 85 из Atmega328P сделать совсем не сложно, достаточно просто откусить лишние ноги!"
Прохожий

Пред.

Вернуться в Horizont Configurator