НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Эдер Баланта, abola.pt
Эдер Баланта, abola.pt29 серпня 2013, 11:55
Как сообщает аргентинская газета Ole, помимо Бенфики футболистом интересуются Челси и Интер.
Ривер Плейт просит за футболиста не меньше семи миллионов евро, ведь хотят заработать на трансфере пять миллионов. Дело в том, что 80 процентов прав на Баланту принадлежат клубу, а остальные 20 – отцу футболиста.
В прошлом году Баланта вместе с Ривер Плейтом стал победителем молодежного Кубка Либертадорес. Дебютировал в профессиональном футболе только в этом году, но уже успел сыграть девять матчей и произвести хорошее впечатление своей игрой.

Орлы разносят пятую команду чемпионата и укрепляются на второй позиции таблицы.

Герой матча - Нолито, Reuters
Герой матча - Нолито, Reuters21 квітня 2012, 20:58
Каждый матч на финише сезона становится огромным испытанием для любой из команд, которая претендует на высокие места. Бенфика в этом вопросе - не исключение. Орлы рубятся в каждом матче, пытаясь не только сохранить вторую позицию, а и сделать шаг к первой, на которой пока что прочно восседает Порту.Сегодня команда Жорже Жезуса играла с Маритиму - потенциально сложнейшим соперником из тех, которые ей остались по календарю. Островитяне решают свои задачи, борясь за четвертое место, на которое они уже пропустили Спортинг. Впрочем, борьба не окончена и свою мотивацию гости на матч имели.Однако как показал первый тайм, ее было явно недостаточно. Бенфика неожиданно сделала ставку на блиц-криг и не прогадала. Орлы,

Португальский клуб на данный момент ни с кем не вступал в переговоры.

ЖОАУ ФЕЛИШ, GETTY IMAGES
ЖОАУ ФЕЛИШ, GETTY IMAGES 17 червня 2019, 20:59

Бенфика на данном этапе ни с кем не ведет переговоры касательно трансфера Жоау Фелиша, сообщил официальный сайт лиссабонского коллектива.

Ранее сообщалось, что Атлетико готов был выкупить 19-летнего футболиста за 120 миллионов евро, что является его клаусулой.

Также Бенфика опровергла слухи, что, в случае, если найдется клуб, который выплатит 120 миллионов евро за Фелиша, то 30% достанется агенту Жорже Мендешу (порядка 36 миллионов евро).

В минувшем сезоне полузащитник провел 43 поединка в футболке "орлов", забив 20 голов и совершив 11 ассистов.

Ранее сообщалось, чтоАтлетико готов предложить Фелишу зарплату в шесть миллионов евро.

Желаете узнаватьглавные футбольные новости первыми?Подписывайтесьнанаш

Бенфика - Бавария. Анонс матча Лиги Чемпионов

После довольно "серой" игры в Мюнхене "Бавария" и "Бенфика" готовятся расставить все точки над "і" уже в Лиссабоне.

Бенфика - Бавария. Анонс матча Лиги Чемпионов - изображение 1Лига Чемпионов. 1/4 финала. Ответный матчБенфика - Бавария. Анонс матча Лиги Чемпионов - изображение 2

13 апреля. Лиссабон. "Эштадиу да Луж"

"Бенфика" (Лиссабон) 21:45

Похоже, что трансфер нападающего Интера Габигола в Бенфику сорвался.

Габигол, GETTY IMAGES
Габигол, GETTY IMAGES30 серпня 2017, 07:22

Габигол перешел в Интер летом прошлого года из Сантоса за 29,5 млн евро, но не сумел проявить себя в миланском клубе. В прошлом сезоне игрок лишь 9 раз выходил на замену в матчах "нерадзурри" и забил один гол.

В связи со слабой игрой Габигола Интер этим летом хочет отдать его в аренду, дабы он набрался опыта и показал себя. Претендентами на его услуги были Малага, лиссабонский Спортинг и Бенфика.

Недавно португальские СМИ уверяли, что Интер и Бенфика согласовали аренду Габигола, по условиям которой "орлы" будут выплачивать бразильцу заработную плату в полном размере.

Однако, как сообщают источники в Италии, президент Бенфики Луиш Филипе Виейра пошел против этого трансфера и заблокировал

Атлетико отдал талантливого аргентинца лиссабонским Орлам на сезон.

Сальвио против Этуху, Reuters
Сальвио против Этуху, Reuters19 серпня 2010, 14:54

Сегодня португальский клуб сообщил об аренде Эдуардо Сальвио, который перешел в Атлетико из Лануса за 10 миллионов евро в январе этого года. С того времени аргентинский атакующий полузащитник/нападающий провел за Матрасников более 20 матчей, однако в абсолютном большинстве встреч выходил на замену.Кроме Бенфики, интерес к Сальвио проявляли Порту, Фиорентина и целый ряд испанских середняков.

Похоже, Рауль Де Томас станет "орлом", а не "драконом".

Рауль Де ТОмас, Getty Images
Рауль Де ТОмас, Getty Images15 червня 2019, 06:59

Чемпион Португалии Бенфика ведет переговоры с Реалом о покупке нападающего Рауля Де Томаса. Клубы близки к договоренности, сообщает O Jogo. Ориентировочная сумма сделки должна составить 20 млн евро.

Интерес к Де Томасу проявлял также Порту. Однако "драконы" хотели арендовать игрока, в то время, как Реалу нужна прямая продажа – этим летом мадридцы уже потратили рекордные для себя 317 млн евро на новичков.

В частности, Реал подписал центрального нападающего Луку Йовича, что существенно уменьшило шансы Де Томаса заиграть за "сливочных".

В сезоне-2018/19 Рауль Де Томас играл в аренде за Райо Вальекано. В 33 матчах Ла Лиги он забил 14 голов и сделал один ассист.

Лиссабонский гранд намерен завершить сезон в своем сильнейшем составе.

фото Getty Images
фото Getty Images18 листопада 2010, 15:16

Речь, в первую очередь, идет о нежелании руководства Орлов расставаться с крайком Фабиу Коентрау и защитником Давидом Луишем, на которых имеют виды Ман.Сити и Челси. Несмотря на возможность серьезно навариться на этих сделках, Бенфика категорически против продаж игроков."Было бы, На самом деле, правильно изучать поступающие предложения, однако с точки зрения спортивной перспективы Бенфика в этом не заинтересована", - сообщил пресс-атташе лиссабонцев.Ранее тренер Бенфики Жорже Жезус обратился к правлению клуба с просьбой никого не продавать в январе. Надо понимать, подобный ответ должен устроить наставника Орлов.

Соперники Динамо и Шахтера: очная встреча в чемпионате Португалии

Вчера в рамках пятого тура чемпионата Португалии встречались между собой соперники украинских грандов по еврокубковым турнирам. "Бенфика", которая будет соперником "Динамо" в третьем и четвертом турах группового этапа Лиги чемпионов, принимала "Брагу", которая является ближайшим соперником "Шахтера" в группе Лиги Европы.

Матч завершился уверенной победой хозяев. К голу Костаса Митроглу в первом тайме, "Бенфика" добавила голы Пицци и того же Митроглу в тайме втором. "Брага" на это ответила лишь одним точным ударом, для которого нашлось время на 90-й минуте встречи.

Таким образом, "Бенфика" заполучила лидерство в чемпионате Португалии. После пяти туров у "орлов" - тринадцать очков. "Брага" отстает на три

Бенфика - Ливерпуль. Смотреть онлайн LIVE видеотрансляцию матча Лиги чемпионов

Для Романа Яремчука не нашлось места в стартовом составе "Бенфики". Но это тактика от тренера "орлов" – самое важное сдержать "Ливерпуль", сковать его действия, а потом думать об атаке. "Ливерпуль" – очень грозный соперник, однако и "Бенфика" уже доказала, что с ней следует считаться.

Матч четвертьфинала Лиги чемпионов состоится в Лиссабоне 05.04.2022. Начало – 22:00. Смотрите прямую видеотрансляцию матча "Бенфика" – "Ливерпуль". Доступно без регистрации.

Лига чемпионов1/4 финала, первый матч

Бенфика 22:00 Ливерпуль

Орлы уступают Гимараэшу, подпуская своих главных конкурентов на расстояние двух очков.

фото АР
фото АР21 лютого 2012, 00:22
Выезд в провинцию Миньо не сулил простой жизни Бенфике. Правда, мало кто догадывался, что Орлам придется провести второй матч на перепаханном поле за четыре дня. Поверьте, иных эпитетов поле Афонсу Энрикеша не заслуживало. Кажется, даже газон Петровского, примороженный российскими холодами, был более выигрышным для Орлов. Впрочем, это ни в коей мере не может быть оправданием того, что мы увидели в сегодняшнем поединке. Так - сопуствующие факторы...Гимараэш был лучше, Гимараэш был свежее, Гимараэш был заряженнее. Это если в девяти словах. Говоря обширнее, то победа парней Руи Витории выглядит вполне логично. Хозяевам удалось удержать гостей на первых минутах, где они традиционно опасны, а затем постепенно прибрать контроль над игрой в свои руки.

Бенфика - Металлист - 0:1

21.45. Лиссабон. Стадион «Да Луж».

«Бенфика» – «Металлист» – 0:1

«Бенфика»: 1.Морейра, 14.Макси Перейра, 27.Сидней, 28.Мигел Витор, 23.Давид Луис, 13.Бастос, 26.Йебда, 18.Бинья, 16.Уррета, 7.Оскар Кардосо, 21.Нуну Гомеш.Запасные: 31.Моретто, 4.Луизао, 8.Кацуранис, 10.Аймар, 11.Бальбоа, 20.Ди Мария, 30.Суасо.«Металлист»: 29.Горяинов, 6.Ганцарчик, 10.Тришович, 8.Эдмар, 9.Слюсар, 22.Обрадович, 27.Майдана, 30.Папа Гуйе, 24.Фомин, 37.Бордиян, 50.Коэльо.Запасные: 23.Бажан, 2.Конюшенко, 5.Бабич, 20.Поступаленко, 19.Барилко, 33.Девич, 25.Рыкун.МАТЧ НАЧАЛСЯ.1 мин. - хозяева активно начали игру.2 мин. - игра на половине гостей.3 мин. - Атака Бенфики левым флангом.4 мин.

Страницы: Развернуть